-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margosha_24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2016
Записей: 1246
Комментариев: 442
Написано: 2928





Праздники чувашей

Пятница, 24 Февраля 2023 г. 12:45 + в цитатник

Чувашский национальный праздник «Акатуй» 2022, Дрожжановский район — дата и  место проведения, программа мероприятия.

Первая половина года богата различными праздниками. Совсем недавно мы встречали новый год, а сейчас уже отмечаем Масленицу со всеми обрядами и вкусными блинами. А ведь уже через полтора месяца наступит Пасха. Интересно, что у каждого народа свои традиции и свои праздники, которые нужно чтить и уважать. Праздники чувашей проходят ярко. Составить мнение о том, как гуляют чуваши и как они отмечают праздники можно по обзорным фотографиям. Переходите на сайт, на котором собраны различные картинки, открытки и фотографии. Этот сайт способен поднять настроение любому. Ведь здесь собрано много ярких и позитивных картинок. Листайте каталог, любуйтесь красивыми фотографиями, сохраняйте лучшие из них в свою коллекцию.


Метки:  

Детские рисунки

Воскресенье, 19 Февраля 2023 г. 21:29 + в цитатник

650 детских рисунков для срисовки: легкие и пошаговые картинки

Творчество расслабляет, позволяет отвлечься от серых будней, поднимает настроение. Проще всего научиться рисовать. Казалось бы, как можно рисовать с нуля, если нет таланта. Но ведь можно начинать с самых простых картин. Тем более, что есть множество полезных сайтов по рисованию. Например, детские рисунки найдешь на gas-kvas.com, причем, скачать их можно совершенно бесплатно. На этом сайте можно найти большое количество рисунков на любой вкус. Простые детские картинки, аниме, рисунки красками, фломастерами или карандашом. Все картинки выполнены в разных техниках. Очень красиво смотрятся портреты карандашом и акварельные пейзажи. Переходите по ссылке, листайте каталог и выбирайте лучшие подборки с рисунками для своего досуга.


Метки:  

Как правильно дарить цветы?

Четверг, 16 Февраля 2023 г. 00:30 + в цитатник

Интернет магазин Праздник цветов и подарков

Казалось бы, что сложного в том, чтобы вручить букет цветов адресату. Достаточно выбрать букет подходящий случаю, купить коробку конфет и хороший подарок. Далее остается лишь вручить презент близкому человеку с искренней улыбкой и сопроводить процесс несколькими добрыми пожеланиями. На самом деле есть особые правила и даже ритуалы, которые помогут подарить цветы правильно. Вот здесь https://moskv.ru/articles/fulltext/show/id/florist-sovetuet-kak-darit-tsvety/ вы можете прочитать советы от профессиональных флористов, которые помогут определиться с букетом, расскажу, какой букет и когда принято дарить и дадут полезные советы, как правильно вручать букет цветов, чтобы не обидеть человека и вызвать у него исключительно положительные эмоции. А ведь есть еще и правила этикета, которые также нужно соблюдать при вручении подарка.


Метки:  

Осенний лес в фотографиях

Четверг, 02 Февраля 2023 г. 13:02 + в цитатник

Яркий осенний лес - фото и картинки: 30 штук

Прогулки по лесу доступны не каждому жителю мегаполиса. Для кого-то выезд на природу стал хорошей привычкой, а кто-то предпочитает любоваться природой лишь на фотографиях. Лес осенью выглядит очень ярко. Лес, степь, долины – все преображается и отражается яркими красками в озерах и реках. Посмотреть фото осеннего леса можно на сайте priroda.club. Мне понравилось, что здесь можно найти не единичные фото, а целые фото подборки, которые состоят из нескольких десятков изображений. Каждое фото погружает в уникальный и чарующий мир лесных пейзажей. Переходите на популярный портал, чтобы изучить лучшие изображения природы, скачать некоторые на компьютер и установить на рабочий стол. Все фото представлены в широкоформатном качестве и доступны бесплатно.


Метки:  

Изображения клипарт

Вторник, 31 Января 2023 г. 00:38 + в цитатник

Клипарт симба (52 фото)

Для создания работ в графическом редакторе необходимо использовать специальные инструменты, заготовки, которые можно найти в свободном доступе. Например, для создания красивых коллажей или открыток необходим клипарт. Для использования в работе изображения клипарт можно скачать на grizly.club совершенно бесплатно. Переходите по ссылке и знакомьтесь с доступными изображениями. Все картинки разделены на тематические рубрики, так что найти клипарт на прозрачном фоне, заставки с легендарным львенком Симбой или клипарт с изображением еды не составит труда. Обратите внимание, что в каждой подборке представлены несколько десятков тематических фотографий, которые доступны к скачиванию. Думаю, что этот сайт пригодится каждому, кто неравнодушен к графике и дизайну.


Метки:  

Сколько стоит смс рассылка рекламы?

Пятница, 27 Января 2023 г. 19:06 + в цитатник

SMS МАРКЕТИНГ | Интернет-агентство Web Label

Мобильный маркетинг является эффективным инструментом для развития бизнеса. Настроив смс рассылку по имеющейся базе клиентов, можно рассказать им об актуальных скидках и акциях, сделать выгодное предложение и мотивировать на новые покупки. Всем, кто хочет узнать, сколько стоит смс рассылка рекламы, советую перейти на сайт рекламного агентства ПАПА Media. Компания разработала платформу Genius, которая оснащена всем необходимым функционалом и инструментами для быстрой настройки рекламной компании. Вы можете не только организовать смс рассылку с нуля, но и тщательно с помощью аналитики отслеживать её эффективность. Подробнее о преимуществах смс рассылки читайте по ссылке выше и здесь же вы можете изучить доступные тарифные планы и предложения от компании.


Метки:  

Лечение зубов в Алматы

Среда, 18 Января 2023 г. 11:20 + в цитатник

Красивая улыбка в 5 шагов | Выпуск 5/2 2018

Время от времени каждый человек сталкивается с необходимостью пройти профилактический осмотр или лечение зубов. Врачи рекомендуют посещать стоматолога каждые полгода, чтобы провести профессиональную чистку зубного ряда и оценить состояние зубов. Поэтому важно найти хорошую стоматологию, которой можно доверять и которая предоставляет качественное медицинское обслуживание. Советую обратить внимание на клинику «Doctor-Stom». Посетив сайт стоматологии https://www.doctorstom.kz/ вы можете ознакомиться с доступными стоматологическими услугами и узнать актуальные цены на них. Здесь можно пройти лечение зубов и десен, реставрацию или протезирование зубов, если зубы сильно разрушены или отсутствуют или выбрать любую другую услугу. Стоматология в Алматы позволит вернуть зубам белизну, убрать воспаление десен, выровнять зубы или удалить зуб с целью установки имплантантов.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кондитерская насадка роза для тортов и пирожных

Вторник, 17 Января 2023 г. 23:44 + в цитатник

Торт с розами (64 фото)

Я предпочитаю готовить кондитерские изделия самостоятельно. На приготовление торта в среднем уходит 2-3 часа, но и вкус его намного лучше, чем у покупного. Ну, а если вооружиться кондитерскими формочками, насадками и другими приспособлениями, можно создать настоящее произведение кондитерского искусства самостоятельно. Для украшения тортов я использую масляный крем, который готовлю из 200 грамм масла, банки сгущенного молока, с добавлением ложки какао или пищевого красителя. Также понадобятся насадки для крема. В моем арсенале всегда есть кондитерская насадка роза для кондитерского мешочка, купить которую можно в интернет-магазине "Мир кондитера". Насадка удобная и самое главное – легко очищается после применения. С её помощью можно украшать торты, пирожные, кексы и другие кондитерские изделия.


Метки:  

Пуловер с вырезами на плечах

Вторник, 17 Января 2023 г. 23:43 + в цитатник

Пуловер, связанный спицами с вырезами на плечах и украшенный красивым ажурным узором будет напоминать о лете и пригодится зимой для любой вечеринки.

Размеры: 38/40 (44/46)

Вам потребуется: 450 (500) г зелёной пряжи Alpha (100% хлопка, 125 м/50 г); прямые и 2 круговых спиц № 4.

Пуловер с вырезами на плечах

 


Ажурный узор:число петель кратно 14 + 1+2 кром. Вязать по схеме. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Для 1-го размера начинать с 1 кром., повторять раппорт, заканчивать петлёй после раппорта и 1 кром. Для 2-го размера начинать с 1 кром. и петель от стрелки А. повторять раппорт, заканчивать петлями до стрелки В и 1 кром. Повторять с 1-го по 24-й р.

 


Резинка: число петель кратно 4 + 2 + 2 кром. Лицю.р.: кром., * 2 лиц., 2 изн., повторять от *, 2 лиц., кром. Изн.р.: петли вязать по рисунку.

Особые убавления, правый край: кром., 2 п. вместе протяжкой (снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть её через снятую п. Левый край: вязать по рисунку до последних 3 п., затем 2 п. вместе лиц., кром.

Плотность вязания: 19 п. и 27 р. = 10 х 10 см.

Пуловер с вырезами на плечах

 

Описание вязания пуловера спицами:

Спинка: набрать 87 (101) п., для планки связать 1 изн. р. лиц. п. и 2 р. изн. п. Далее вязать ажурным узором. Через 40 см = 108 р. от планки для скосов реглана закрыть с обеих сторон 1 х 4 п., затем в каждом 2-м р. убавить 11 (14) х 1 п., выполняя особые убавления. Через 49 см = 132 р. (51 см = 138 р.) от планки отложить оставшиеся 57 (65) п.

Перед: вязать, как спинку, но одновременно с началом скосов реглана для горловины закрыть среднюю п. и вязать далее раздельно, убавляя по краям выреза в каждом 2-м р. 11 х 1 п. (в каждом 2-м р. 8 х 1 п. и в каждом 4-м р. 3 х 1 п.). На высоте спинки отложить оставшиеся по 17 (21) п. плеч.
Рукава: набрать по 45 п. и связать планку, как на спинке. Далее вязать ажурным узором. Через 9 см = 24 р. от планки для скосов рукава прибавить с обеих сторон 1 х 1 п., затем в каждом 12-м р. 6 х 1 п. (в каждом 8-м р. 9 х 1 п.) по рисунку = 59 (65) п. Через 44,5 см = 120 р. (42,5 см = 114 р.) от планки выполнить скосы реглана, как на спинке. Через 53,5 см = 144 р. от планки отложить оставшиеся 29 п.

 

Сборка: выполнить все швы. Для планки на круговые спицы набрать отложенные 17 (21) п. правой половины переда. 29 п. правого рукава. 57 (65) п. спинки. 29 п. левого рукава и 17 (21) п. левой половины переда = 149 (165) п. и вязать резинкой, при этом в 1-м р. все кром. провязать вместе по рисунку и на середине спинки провязать 1 х 2 п. вместе по рисунку = 144 (160) п. Одновременно для скоса горловины переда убавить с обеих сторон в каждом 2-м р. от начала планки 8 х 1 п. следующим образом: в начале р. кром., 1 лиц., 2 п. вместе протяжкой; в конце р. 4-ю и 3-ю п. от конца провязать вместе лиц., 1 лиц., кром. Через 6 см = 18 р. от начала планки закрыть оставшиеся 128 (144) л. по рисунку.
Для левой бретели набрать 32 п., затем по левому скосу горловины переда набрать 33 п., из угла горловины переда - 2 п., по правому скосу горловины переда - 33 п. и для правой бретели набрать 32 п. На всех 132 п. вязать резинкой так, чтобы в середине переда оказались 2 лиц. В середине переда в каждом лиц. р. провязать 1-ю среднюю п. с предыдущей п. вместе лиц., 2-ю среднюю п. - с последующей п. вместе протяжкой. Через 6 см = 18 р. от начала планки закрыть оставшиеся 114 п. по рисунку. Концы бретелей на расстоянии 9 см от середины спинки пришить к планке спинки.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Вязание кофты спицами с круглой кокеткой и узором "шишечки"

Вторник, 17 Января 2023 г. 23:42 + в цитатник

Описание вязания женской кофты спицами с круглой кокеткой и регланом, украшенной узором «шишечки» по верхней части и рукавам. Кофта связана на 48-й размер.

Для вязания кофты использована пряжа Nako Alaska (100гр/200м) всего 500 гр , круговые спицы №2,5; 3,5 и 4,5; крючок №3.

Вязание кофты спицами с круглой кокеткой и узором "шишечки"

 

Начинается вязание кофты от горловины. Кофта с круглой кокетки связана без швов сверху вниз. В первую очередь должна быть связана кокетка, затем тело кофты и в последнюю очередь по отдельности вяжутся рукава узором «шишечки».

Начните вязание кофты спицами №2,5, наберите для выреза горловины 160 петель. Раппорт узора «шишечки» составляет 8 петель и количество набранных петель соответствует 20 раппортам вязания узора.

 

Набранные петли замкните в кольцо и вяжите круговые ряды, выполнив планку резинкой 1х1, чередуя 1 лицевую, 1 изнаночную петлю на высоту 5 рядов.

Вязание кофты спицами с круглой кокеткой и узором "шишечки"

 

Вязание ростка:

Далее вывязывайте росток на задней стороне кокетки. Разделите все петли пополам и поставьте два маркера по боковым сторонам. Вяжите росток укороченными рядами, только по задней  стороне кофты, при этом выполнив 1 ряд шишечек на спинке.

В 6-м ряду от начала вязания и в 1-м ряду вязания ростка набирайте петли для шишечек. Для этого из первой лицевой и далее из каждой 8-й лицевой петли вывязывайте 3 новых петли, вывязывая из одной петли 1 лиц.п., 1 изн.п., 1 лиц.п., а узор резинки продолжайте вязать по рисунку.

 

Довязав до второго маркера, поверните работу, обернув рабочей нитью последнюю петлю. Следующий ряд ростка вяжите по изнанке, выполняя петли резинки по рисунку, а петли шишечек – лицевыми.

 

Довязав до первого маркера, вновь поверните работу на лицевую сторону, обернув рабочей нитью последнюю петлю.

По лицевой стороне вяжите третий ряд ростка и второй ряд шишечек ,выполняя петли резинки по рисунку, а петли шишечек – изнаночными. Довязав до второго маркера, свяжите этот ряд на 1 петлю дальше и вокруг следующей петли оберните рабочую нить и поверните работу.

4-й ряд ростка идёт по изнанке, поэтому петли резинки вяжите по рисунку ,а петли шишечек – лицевыми. Новый ряд также выполните на 1 петлю дальше и, обернув рабочей нитью следующую петлю, поверните работу.

В 5-м лицевом ряду роста и в 4-м ряду от начала вязания шишечек, закрывайте их вершины, для этого вяжите резинку по рисунку, а 3 изнаночные петли шишечек вяжите вместе одной лицевой. После закрытия шишечек 5-й ряд ростка выполните на 1 петлю дальше предыдущего и, обернув рабочей нитью следующую петлю поверните работу на изнанку.

6-й ряд ростка по изнанке вяжите резинку по рисунку, а над вершинами шишечек выполняйте изнаночные петли. Также закончите укороченный ряд на 1 петлю дальше предыдущего ряда и поверните работу на лицевую сторону.

7-й ряд ростка – заключительный, после завершения вязания резинки до второго маркера продолжайте вязать петли кокетки по кругу , выполняя узор шишечек  на всех петлях, при этом располагайте первый ряд шишечек на передней стороне так, чтобы на задней части второй ряд шишечек был в шахматном порядке.

Вязание кофты спицами с круглой кокеткой и узором "шишечки"

 

 

Первая часть вязания кокетки:

Первый полный ряд шишечек идёт также, *на каждой 8-й лицевой петле резинки вывязывайте 3 новых петли для шишечки, выполняя 1 лиц.п., 1 изн.п., 1 лиц.п.. Следующие 3 ряда вяжите петли резинки по рисунку, а петли шишечек  - изнаночными, а в 4-м ряду закрывайте вершины шишечек провязывая 3 изн.п. вместе одной лицевой. После завершения вязания шишечек выполните 2 ряда резинки 1х1. *

Перед вязанием нового раппорта шишечек, смените спицы на №3,5. Новый ряд шишечек должен располагаться в шахматном порядке относительно предыдущего ряда. Повторите вязание **.

Вязание кофты спицами с круглой кокеткой и узором "шишечки"

 

Выполнив 2 полных круговых ряда шишечек шириной 3 петли, изменяем их объём и вяжем новый ряд шишечек на ширину 4 петли и в высоту на 4 ряда, при этом вязание начинаем спицами №4,5. Новые шишечки располагаем в шахматном порядке относительно последнего ряда и на каждой 8-й лицевой петле резинки вывязывайте 4 новых петли для шишечки, выполняя 1 лиц.п., 1 изн.п., 1 лиц.п. 1 изн.п. Следующие 4 ряда вяжите петли резинки по рисунку, а петли шишечек  - изнаночными, а в 5-м ряду закрывайте вершины шишечек.

Для закрытия шишечек с большим количеством петель используйте крючок.  Довязав узор резинки до петель шишечки, снимите их на крючок, захватив рабочую нить, провяжите 4 пели разом и новую петлю переснимите на правую спицу. После завершения вязания шишечек выполните 2 ряда резинки 1х1.

Вязание кофты спицами с круглой кокеткой и узором "шишечки"

 

Вязание кофты спицами с круглой кокеткой и узором "шишечки"

 

На этом первая часть кокетки завершена. Пока расширение кокетки происходило за счёт увеличения толщины спиц и количество петель осталось прежним. Далее расширение кокетки будет происходить за счёт прибавок по линиям реглана.

Вязание кофты спицами с круглой кокеткой и узором "шишечки"

 

Вторая часть вязания кокетки:

Все петли кокетки нужно разделить на 4 равные части и относительно боковых сторон выделите петли рукавов, переда и спинки, поставив маркеры.

Далее продолжайте вязать кокетку круговыми рядами, делая прибавления через ряд перед и после отмеченной маркером петлях. При этом на рукавах продолжается узор «шишечки», а на петлях переда и спинки выполняется лицевая гладь. В рядах, где выполняются прибавления, на рукавах прибавляйте петли согласно узору резинки – лицевую или изнаночную скрещенную из протяжки, а на передней части или спинке всегда прибавляйте лицевую скрещенную из протяжки.

 

В узоре объём шишечек увеличивается через 2 раппорта, т.е. от начала кокетки было связано 2 раппорта шишечек на ширину3 петли и высоту 3 ряда, далее нужно связать 2 раппорта шишечек на ширину 4 петель и высоту 4 рядов, затем 2 раппорта шишечек на ширину 5 петель и высоту 5 рядов и так далее до 7 петель и 7 рядов в высоту. Так как после начала вязания прибавлений по регланным линиям узор продолжается только по петлям рукавов, включайте добавленные петли в узор.

Вязание кофты спицами с круглой кокеткой и узором "шишечки"

 

Вязание основной части кофты:

Когда перед и спинка кокетки достигнут нужной длины и ширины по вашим меркам, приступайте к вязанию деталей кофты. Нужно петли рукавов кокетки переснять на другие спицы, а вязание продолжить только на петлях переда и спинки, продолжая вязание тела кофты.

Чтобы объём тела кофты соответствовал обхвату груди нужно измерить ширину спинки и переда кокетки и дополнительно набрать петли по бокам или подрезы на недостающую ширину. Далее вяжите кофту на необходимую длину круговыми рядами лицевой гладью. В завершении выполните планку резинкой 1х1 и закройте петли так, чтобы край резинки оставался эластичным.

Вязание кофты спицами с круглой кокеткой и узором "шишечки"

 

Вязание рукавов кофты:

Когда основная часть кофты готова, приступайте к вязанию первого рукава. Провяжите ряд по снятым петлям и наберите новые петли по подрезу. Чтобы узор шишечек от кокетки не заметно переходил на рукава нужно продолжать располагать шишечки в шахматном порядке. После завершения последнего ряда шишечек и до набора новых петель для нового раппорта шишечек должно быть 2 ряда резинки 1х1. Новые петли по нижней части рукава нужно подогнать по узор и продолжить на них вязать шишечки, начиная со второго ряда от начала вязания рукавов.

Рукав вяжется прямо без убавлений до желаемой длины. При переходе к вязанию манжеты рукава нужно убавить петли, оставив количество равное обхвату запястья и на них связать манжету резинкой 1х1 до желаемой длины и закрыть петли.

Второй рукав вяжется также как первый.

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Поиск сообщений в Margosha_24
Страницы: 113 ... 110 109 [108] 107 106 ..
.. 1 Календарь