-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margosha_24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2016
Записей: 1246
Комментариев: 442
Написано: 2928





Хлеб белый воздушный

Пятница, 17 Июля 2020 г. 10:56 + в цитатник

5997852_f41fGQJ4KaY (600x400, 111Kb)

Ингредиенты:

400 мл очень теплой воды
2 ст.л сахара
1.5 ст.л дрожжей
1.5 ч.л соли
50 мл. растительного масла
4 стакана муки

Приготовление:

В теплую воду добавляем сахар и дрожжи, даем настояться минут 5-10. (До появления пузырьков)

Затем добавляем соль, растительное масло и муку. Замешиваем тесто. Даем отдохнуть 45 минут. Затем обминаем и выкладываем в форму, даем постоять еще 45 минут. Затем ставим в духовку на 30-40 минут при 200 град.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Аджика с морковью

Пятница, 17 Июля 2020 г. 10:56 + в цитатник

5997852_qhCKuQoT6c (700x465, 68Kb)

Ингредиенты:

помидоры - 1 кг
морковь - 1 кг
перец болгарский - 500 г
яблоки - 500 г
чеснок - 150 г
перец красный (острый) - 2 шт
масло растительное - 150 г
уксус (70%) - 1 ст.л.
соль - по вкусу
сахар - по вкусу

Приготовление:

1. Подготовить ингредиенты.
2. Помидоры пропустить через мясорубку и поставить варить. Довести до кипения и варить 20 минут.
3. Яблоки, морковь, болгарский перец, чеснок также пропустить через мясорубку и добавить к помидорам. В эту массу добавить растительное масло, соль и сахар. Все вместе варить еще 30 минут. Перед окончанием добавить измельченный горький перец и 1 столовую ложку уксусной кислоты.
4. Горячую смесь разлить по стерилизованным банкам, закатать крышками и укутать во что-нибудь теплое.

Аджика готова! Возможно, она не очень похожа на оригинальную абхазскую приправу, но тоже очень вкусна и аппетитна. Подходит к мясу, пасте, картофелю.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Форшмак с зелеными яблоками

Пятница, 17 Июля 2020 г. 10:56 + в цитатник

5997852_tZHCWYuoCQc (500x334, 45Kb)

Ингредиенты:

Филе сельди 500 г
Яйцо куриное 3 штуки
Белый хлеб 3 куска
Зеленые яблоки 1,5 штуки
Лук репчатый ½ головки
Белый бальзамический уксус 1 чайная ложка
Маца 3 куска
Петрушка по вкусу

Приготовление:

1. Отрезать от батона — можно обыч­ного нарезного — три не слишком больших ломтика (кор­ки срезать не надо). Положить в миску и залить питьевой водой так, чтобы она полностью покрывала хлеб.
2. Очистить и крупно нарезать лук и целое яблоко. Количество лука зависит от вкуса едоков, но помните: чем дольше хранится фор­шмак, тем сильнее луковый дух. Оставшаяся половинка яблока пойдет на украшение, ее лучше не нарезать заранее, чтобы не успела потемнеть.
3. Пропустить через мясорубку филе сельди, сваренные вкрутую яйца, лук, яблоки и хоро­шо отжатый хлеб. Выбирать решетку нужно исходя из требуемой текстуры форшмака. Можно и не пользоваться мясорубкой, а нарубить все ингредиенты ножом — это аутентичнее.
4. Подлить в получившийся форшмак белый уксус и хорошо ­перемешать. Можно добавить масло, оставшееся в упаковке сельди, и снова сделать массу однородной. Листы мацы раз­делить на прямоугольники, ­используя хлебный нож с волнистой режущей кромкой.
5. Переложить форшмак в кондитерский рожок и сделать им на каждом куске мацы фигурные горочки. Украсить ломти­ками яблока и петрушкой. По­лучается красивая порционная сервировка — конечно, дома делают проще, выкладывая форшмак кирпичиком на блюдо.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Маффины с ветчиной

Пятница, 17 Июля 2020 г. 10:50 + в цитатник

5997852_wSig_VO_n_w (700x523, 139Kb)

Если диетическую пищу вы не любите, можете приготовить овощные маффины с ветчиной. Овощные маффины получатся калорийными и очень вкусными.

Ингредиенты:

Морковка, предварительно отваренная (50 г).
Замороженная цветная и брюссельская капуста (по 50 г каждой).
Ветчина (50 г).
Твердый сыр (50 г).
Яйца (2 шт.).
Сметана 25 % жирности (5 ч. л.).
Мука (1 стандартный стакан).
Разрыхлитель или гашеная сода (1 ч. л.).
Сухие дрожжи.

Приготовление:

Овощи отвариваете в течение 7 минут, опрокидываете на дуршлаг, остужаете. В это время поставьте разогреваться духовку до 200 градусов.

Приготовьте тесто. Для этого смешиваете яйца, сметану, соль, дрожжи миксером. Добавляете в полученную массу муку, потом разрыхлитель. Если его нет под рукой, подойдет сода, гашенная лимонным соком или уксусом. Сыр натираете на терке, добавляете в полученную массу.
Овощи и ветчину нарежьте кубиками.

Формочки для маффинов смажьте маслом, наполните овощной массой и ветчиной. Поставьте в разогретую духовку и выпекайте в течение 20-30 минут.

⚠Идеально овощные маффины подавать с разными соусами. Вместо перечисленных овощей можете использовать ваши любимые: капусту, помидоры, картофель, баклажаны, кабачки. Вместо ветчины можно добавлять колбасу, сосиски, курицу, мясо и даже грибы. Сыр можно не добавлять вообще. Отлично дополнит блюдо свежая зелень.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Замена уплотнителя в пластиковых окнах

Четверг, 16 Июля 2020 г. 19:13 + в цитатник

Если вы заметили, что пластиковые окна после определенного времени эксплуатации начали пропускать холодный воздух с улицы, возможно, стоит поменять уплотнитель. Лучше всего доверить эту работу опытным специалистам. Вот здесь http://www.master-okna.moscow/zamena-uplotnitelya.html замена уплотнителя в пластиковых окнах является доступной услугой. Переходите по ссылке, чтобы узнать о ней подробнее и ознакомиться с прайс листом.



Понравилось: 2 пользователям

Геология и геодезия в Украине

Четверг, 16 Июля 2020 г. 19:01 + в цитатник

При проведении геологических работ, нужно сразу подыскать специалистов, которые выполнят топографическую съемку, инженерные изыскания, маркшейдерские работы или же проведут геодезический мониторинг зданий. Поэтому советую сразу выбрать для сотрудничества компанию Geogrup. Ведь тут https://www.geogrup.com.ua все виды геологических и геодезических работ доступны по вполне адекватной цене. Перед тем, как заказать геологию участков, анализ почвы или же бурение скважин на воду, вы можете по ссылке выше подробно ознакомиться с деятельностью компании, изучить подробно все доступные услуги, узнать их стоимость, а также задать свои вопросы специалистам компании, которая работает в Днепре.



Понравилось: 1 пользователю

Девушки с широкими бедрами

Среда, 15 Июля 2020 г. 11:14 + в цитатник

В Интернете можно найти множество интересных фото подборок, которые помогут немного отвлечься от решения повседневных задач и отдохнуть. Можно посмотреть фото природы, фотографии городов, которые, к слову, часто устанавливают в качестве заставок на рабочий стол или же выбрать фото красивых девушек. Такие подборки в первую очередь заинтересуют мужскую аудиторию. Девушки с широкими бедрами в красивых купальниках выглядят очень эффектно. Если вы любите любоваться эротическими фотографиями, хотите оценить свежие фото европейских красавиц, то удобнее всего просто перейти по ссылке и посмотреть несколько десятков фотографий и это только в одной подборке. А их на сайте доступно очень много, так что можно без труда найти фотографии эффектных девушек по своему вкусу.



Понравилось: 1 пользователю

Теннисистки

Среда, 15 Июля 2020 г. 11:00 + в цитатник

В Интернете можно найти массу развлекательных материалов, информацию для работы или учебы. Как правило, большинству удается найти оптимальный баланс между работой и развлечениями. Конечно же, не следует проводить весь день в социальных сетях или же играть на компьютерных играх, забирая у себя время, которое отведено для решения рабочих задач, но вместе с тем никто не мешает нам в свободное время немного отдохнуть и посмотреть интересные фото подборки или же найти любой другой развлекательный контент. Возможно, вы любите смотреть фото подборки с красивыми девушками. Теннисистки как правило во время игры не контролируют свои эмоции, всецело отдаваясь игре, поэтому после очередного турнира можно найти массу забавных, эротических и даже курьезных фотографий. Вы можете кликнуть по ссылке и перейти на сайт с подборкой фотографий теннисисток и не только. Смотреть фото, оценивайте красоту девушек, выбирайте подборки по своему вкусу.



Понравилось: 2 пользователям

Детский садик на Новой Риге

Пятница, 10 Июля 2020 г. 20:14 + в цитатник

Подсолнух Занятия 2020

Возможно, среди нас найдутся люди, которые ищут хороший детский садик для своего ребенка. Ведь ребенка приводят в детский сад не только потому что дома ему не с кем остаться, но и потому что в садике ребенок сможет общаться со сверстниками, развивая в себе социальные навыки. Также здесь с ребенком будет заниматься логопед. Малыш может посещать различные кружки и развивать в себе полезные навыки.

На мой взгляд, оптимальным решением станет частный детский сад в Подмосковье. Например, можно выбрать детский садик на Новой Риге «Подсолнух». Сюда можно записывать деток с двух лет. На сайте частного детского садика вы найдете информацию о его работе, сможете ознакомиться с доступными программами, посмотреть фото, чтобы составить наиболее полное впечатление о том, как ребенок будет проводить здесь свой день.

Вы можете выбрать группу выходного дня, записать ребенка в круглосуточный детский сад, на летнюю дачу или же выбрать любое другое из доступных предложений. Здесь детки находятся под постоянным присмотром, учатся общаться со сверстниками, жить в коллективе, развивают свои творческие способности, учатся читать, писать и считать. Отдавая свое чадо в частный детский сад, родители могут быть спокойны за своих деток.



Понравилось: 1 пользователю

Чеки АЗС

Четверг, 09 Июля 2020 г. 19:10 + в цитатник

Чеки, которые подтверждают факт покупки тех или иных товаров могут понадобиться на работе, например, для формирования отчетности по конкретному заказу. Возможно, вы относитесь к числу тех людей, которые имеют дело с топливными чеками. Время от времени чеки азс нужно предъявлять на работе и сдавать в бухгалтерию для дальнейших проверок и ведения отчетности. Но где можно взять чек, если на данный момент его нет на руках? В этом случае проще всего зайти на сайт компании «Первый Чековый», которая работает в Санкт-Петербурге, выбрать интересующий вид торгового или кассового чека и оформить заказ, заполнив онлайн форму на сайте. Уже через пару часов этого дня или на следующий день в зависимости от предъявляемых вами требований и уровня срочности заказа, вы можете получить готовые чеки на руки. Обратите внимание, что компания гарантирует, что эти чеки обязательно пройдут любые проверки.



Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Margosha_24
Страницы: 113 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь