-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margosha_24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2016
Записей: 1248
Комментариев: 442
Написано: 2930





Варенье из нектаринов с имбирем

Суббота, 03 Октября 2020 г. 14:00 + в цитатник

5997852_CaEu6UeItA (700x392, 86Kb)

Ароматное варенье из нектаринов с имбирем — отлично дополнит зимнее семейное чаепитие. Это варенье можно мазать на бутерброд или есть на завтрак с кашей; можно заворачивать в блины или кушать просто ложкой, когда захочется сладенького. Такое сочетание ингредиентов Вам еще не приелось и освежит Ваше зимнее меню.

Ингредиенты:

Нектарины — 1 килограмм
Имбирь — 1 кусочек в сахарном сиропе
Сахар — 800 грамм
Вода — 100 мл

Приготовление:

Помойте нектарины и разрежьте их на половинки, чтобы было легче удалить косточку. После удаления косточки разрежьте эти половинки на более мелкие кусочки. Положите нектарины в кастрюлю с водой.
Доведите до кипения и варите под крышкой 5 минуток. Затем сделайте огонь слабее и засыпьте сверху сахаром.

Дождитесь пока сахар сам растворится. В это время мелко нарежьте 1 кусочек имбиря. Смешайте измельченный имбирь с нектаринами и добавьте 1 столовую ложечку имбирного сиропа. Включите сильный огонь и варите без крышки минут 10-15.

Главное следите, чтобы не убежало. Снимите пробу на каплю варенья: капните на замороженное блюдце и проведите ложкой. Если капля не слилась в единое, то варенье готово. Теперь можете смело разливать по стерилизованным горячим банкам и закатывать!

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Форель с медом и горчицей

Суббота, 03 Октября 2020 г. 14:00 + в цитатник

5997852_dFVciBsK6HM (604x335, 49Kb)

Ингредиенты:

Кусочек форели
Маринад:
1 ч.л. меда
1 ч.л. горчицы
Соль или соевый соус

Приготовление:

Смешать мед, соль или соевый соус и горчицу (у меня горчица в зернах).
Рыбу порезать на порционные куски, обмазать маринадом и оставить в холоде минут на 10.
Выложить рыбу в форму для запекания и отправить в духовку, которую необходимо разогреть заранее до 170 градусов.
Запекать минут 10-15. Кушать с овощами или салатом.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Шаурма с курицей по-домашнему, жаренная

Суббота, 03 Октября 2020 г. 14:00 + в цитатник

5997852_MPZ3UjGzyww (619x441, 92Kb)

Домашняя шаурма с куриным филе и овощами — это сытно и очень вкусно!

Прохожу мимо палаток с шаурмой и облизываюсь. Но, к сожалению, такую шаурму не всегда безопасно кушать. Предлагаю рецепт шаурмы с куриным филе по-домашнему. Последний этап (жарки), не обязателен.

Ингредиенты на 6 порций:

лаваш — 2 штуки
куриная грудка — 200 грамм
капуста — 200 г
маринованные огурцы — 2 штуки
помидор — 1 штука
корейская морковь — около 200 грамм
сыр — 200 грамм
майонез — 6 столовых ложек
сметана — 2 столовые ложки
петрушка — 15 грамм
чеснок — 3 зубчика
растительное масло — для жарки
перец красный молотый — по личным предпочтениям
молотая паприка — по вкусу
перец черный молотый — по личным предпочтениям
приправа для курицы — по своему вкусу
соль — по личным предпочтениям

Приготовление:

1 Сначала маринуем курицу. Для этого промываем её и нарезаем небольшими кусочками. Солим курицу паприкой и перцем. Затем куриной приправой. Добавляем растительное масло и смешиваем. Ставим мариноваться на час. В это время начинаем готовить соус.

2 Для этого смешиваем сметану и майонез в одной ёмкости, прибавляем туда мелко порезанную зелень. Выдавливаем чеснок в получившуюся массу. Соус готов! Осталось его настоять.

3 В это время готовим овощи. Нарезаем капусту, огурцы, помидоры, натираем сыр на тёрке. Ставим сковороду, смазанную растительным маслом, на огонь. Ждём несколько минут и первым выкладываем на сковороду курицу.

4 Перед тем, как начать выкладывать на лаваш овощи, поджаренную курицу сверните в фольгу, чтобы она была еще насыщеннее. После этого режем курицу на кусочки поменьше.

5 Берём лаваш, смазываем ранее приготовленным соусом и начинаем выкладывать продукты. Сначала кладём курицу, потом огурцы, потом капусту, потом помидоры и корейскую морковь, потом заливаем майонезом и сверху посыпаем сыр.

6 Затем можно сворачивать лаваш вместе с ингредиентами. Заворачивайте по очереди с каждой стороны. После того как «рулеты» готовы, выкладываем на сковороду с маслом, поджариваем до образования корочки. Готово.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз

Клиника "Семейная"

Вторник, 29 Сентября 2020 г. 16:14 + в цитатник

Какой медицинский центр в Москве лучше всего выбрать для лечения онкологических заболеваний? Уверена, что среди нас найдутся люди, для которых этот вопрос весьма актуальный. На мой взгляд, лучше сразу обратиться в медицинское учреждение, которое успешно работает не первый год и, конечно же, имеет в своем штате высококвалифицированных специалистов с большим опытом работы. Например, вы можете перейти по ссылке https://vrachonkolog.msk.ru/clinics/klinika-semeynaya/ и ознакомиться с описанием клиники «Семейная», которая успешно работает уже 24 года, имеется 13 филиалов в Москве. Перед тем, как назначить лечение врач проведет комплексный осмотр, возьмет все необходимые анализы и уже после этого составит план лечения, который подойдет именно вам. По ссылке выше вы узнаете, какие признаки указывают на наличие онкологического заболевания у человека, какие виды лечения практикуются в большинстве клиник и насколько они эффективны, а также найдете адреса и другие контактные данные всех доступных клиник в Москве и в других городах России.



Понравилось: 1 пользователю

Слушать хорошие песни

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 10:43 + в цитатник

Уже давно заметила, что выбранная музыка сильно влияет на настроение. Бывает так, что мы специально подпираем грустную или романтическую музыку, чтобы поразмышлять, прожить маленькие лирические истории, которые описываются в песнях. А бывает, что с помощью веселых песен можно моментально поднять себе настроение. В любом случае музыка является неотъемлемой частью нашей жизни. Наверняка, у многих есть любимые музыкальные сайты, на котором можно слушать песни, а если вы хотите не только послушать, но и скачать музыкальные хиты, советую вот здесь https://vzvuke.net ознакомиться с каталогом доступной музыки. На мой взгляд, это один из самых лучших и удобных сайтов для поиска новых песен. Во-первых, судя по последним добавленным хитам, контент здесь обновляется часто. Во-вторых, на этом сайте собрана отечественная и зарубежная музыка, причем, самых разных лет. Кроме того, сайт создан для людей, то есть каждый пользователь может даже без регистрации скачать любую песню, подыскать новую музыкальную подборку для загрузки в мобильный телефон или же ознакомиться с лучшими песнями этого года на отечественной и зарубежной эстраде. Возле каждой песни есть две кнопки. Одна позволит вам слушать музыку в своем браузере, а другая загрузить композицию на мобильный телефон или компьютер.



Понравилось: 1 пользователю

Слушать и скачать музыку без регистрации

Вторник, 22 Сентября 2020 г. 10:35 + в цитатник

Хочу рассказать вам о бесплатном музыкальном портале, на котором всегда можно найти хорошую музыку, но самое главное – здесь можно слушать музыку без ограничений, то есть, не нужно тратить свое драгоценное время на регистрацию или же совершение других действий, например, оформление подписки. Оценить доступный функционал музыкального сайта https://mp3respect.me может каждый из вас. Для этого советую сразу перейти по ссылке, выбрать музыку по своему вкусу и далее вы можете выбирать, слушать её онлайн или же загрузить песни на свой компьютер. Этим сайтом можно пользоваться не только с компьютера, но и планшета или смартфона. Для того, чтобы оценить его преимущества, советую перейти по ссылке и сразу приступить к поиску интересных музыкальных композиций. Если вы не ищите конкретных песен, советую послушать самые популярные песни на главной странице. Здесь собраны новинки этого года и не только. Помимо самых скачиваемых песен, также можно выбрать конкретную тематическую подборку, например, выбрать песни под гитару, армейские песни или же летние зажигательные хиты. Учитывая, что на этом сайте можно слушать и скачивать песни в самых разных жанрах, уверена, что каждый сможет за считанные секунды найти музыку по своему вкусу.



Понравилось: 2 пользователям

Открытый пирожок в арабском стиле

Воскресенье, 20 Сентября 2020 г. 17:15 + в цитатник

5997852_Kq0dx65t4HM (604x404, 102Kb)

Ингредиенты:

500 г свинины или говядины (можно использовать готовый фарш)
2 луковицы
половина пучка кинзы
1 ч.л. сушеных томатов (можно не добавлять)
1 ч.л. зиры
1 ч.л. кориандра
2 ст.л. томатного соуса или мякоть 1 помидора
упаковка слоеного теста
соль, перец – по вкусу
сметана, лимон, кинза, сухая паприка – для подачи

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 200°С.
2. Из мяса сделать фарш, добавить мелко порезанный лук и кинзу. Посолить и поперчить.
3. Растолочь в ступке сушеные томаты, зиру и кориандр. Добавить в фарш.
4. Если используете свежие помидоры, то снимите кожицу и удалите сердцевину, семена нам не нужны. Натрите мякоть на терке и добавьте в фарш. Мы положили готовый томатный соус.
5. Из слоеного теста с помощью чашки вырезать заготовки круглой формы. Слегка примять тесто в центре и смазать томатным соусом, оставляя чистыми края. На соус выложить начинку.
6. Запекать до румяного цвета в течение 20–25 минут. За 5 минут до готовности мы включили режим «гриль».
7. Подавать, украсив свежей кинзой и сметаной, по желанию сбрызнуть лимонным соком.
Рекомендуем присыпать горячие пирожки сухой паприкой.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Шоколадная помадка

Воскресенье, 20 Сентября 2020 г. 17:14 + в цитатник

5997852_FFoFtZEv8PI (680x445, 58Kb)

Этот рецепт также может послужить прекрасным подарком для ваших родных и знакомых. Подарком, который запомнится надолго! Простые и полезные ингредиенты, легкость и простора приготовления, чудесный вкус — все как мы любим!

Ингредиенты:

1/2 стакана какао порошка
1/2 стакана какао масла (растопленного на водяной бане) или 100 грамм в твердом виде
1/4 стакана кокосового масла (в растопленном виде)
3/4 стакана сиропа агаве
1/4 стакана миндального молока (можно заменить на любое ореховое молоко)
1/2 чайной ложки ванильного экстракта
по 1/2-1/3 чайной ложки порошка корицы, имбиря, гвоздики, мускатного ореха, кардамона и соли

Приготовление:

Все ингредиенты поместить в чашу блендера и взбить до однородной блестящей кремовой консистенции.

Разлить массу в формочки и охладить в течение часа в морозильной камере или в холодильнике до полного застывания.

Шоколадную помадку можно подавать в порционных креманках, в форме конфет, или вылить всю массу в форму для выпечки кексов и нарезать на порционные куски после охлаждения.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Мастерская по ремонту обуви

Вторник, 15 Сентября 2020 г. 18:37 + в цитатник

Профессиональный ремонт обуви

Покупая новую обувь, мы надеемся проносить её не один сезон. Конечно же, для этого нужно сразу покупать качественные туфли, сапоги и другую обувь. Но иногда из-за активной или же неправильной эксплуатации обувь начинает разваливаться. Если туфли были низкого качества, то их можно выбрать без сожаления и купить новую пару, а если поломку можно устранить, да к тому же речь идет о дорогостоящей паре любимых туфель, то имеет смысл отдать обувь в ремонт. Тем более, что мастерская по ремонту обуви предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг. Одной из самых распространенных поломок женской обуви является поломка каблуков. Если на ваших туфлях поломался каблук, имеет смысл сдать их в ремонт, а заодно устранить и другие проблемы, например, заменить молнию на ботиночках или сапожках. Также вы можете заказать установку профилактики на обувь, замену набоек, воспользоваться услугами химчистки, чтобы привести обувь в идеальное состояние или же немного растянуть туфли, если они немного малы.



Понравилось: 2 пользователям

Эротическое женское нижнее белье

Понедельник, 14 Сентября 2020 г. 18:30 + в цитатник

Выбирая новое нижнее белье, многие женщины предъявляют к товару минимальные требования. На первом месте, как правило, стоит комфорт и практичность. Это, безусловно, очень важно, но не стоит забывать, что сегодня вовсе не обязательно покупать универсальные комплекты белья на все случаи жизни. Ведь для каждого отдельного варианта можно подобрать лучшее предложение. Например, для ежедневной носки под офисные платья и костюмы подойдет белье из натуральных материалов. Под праздничное облегающее платье лучше всего покупать бесшовное или кружевное белье. Также можно купить эротическое нижнее белье переходите сюда, чтобы изучить каталог интернет-магазина Evasecret. Здесь вы найдете красивое, элегантное и недорогое нижнее белье от популярных производителей. Эротическое нижнее белье приковывает взгляд, но вместе позволяет чувствовать себя комфортно. Вы можете выбрать более откровенный или сдержанный комплект с кружевом и дополнительными украшениями и купить его с доставкой в свой регион.



Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Margosha_24
Страницы: 113 ... 67 66 [65] 64 63 ..
.. 1 Календарь