-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margosha_24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2016
Записей: 1248
Комментариев: 442
Написано: 2930





Как правильно установить надувной бассейн?

Понедельник, 22 Февраля 2021 г. 12:52 + в цитатник

Можно ли установить надувной бассейн самостоятельно или же лучше доверить эту задачу профессиональным мастерам? С одной стороны надуть бассейн с помощью насоса и установить его на ровную поверхность не составляет труда. С другой стороны, если вы хотите, чтобы бассейн прослужит достаточно долгое время, нужно уделить особое внимание подготовке места для его установки. В первую очередь советую прочитать на сайте о том, как правильно установить надувной бассейн. Вы можете воспользоваться советами мастеров, которые расскажут, как подготовить землю на своем участке для установки надувной конструкции, как ухаживать за бассейном, как найти дырку, если вы заметили, что вода начала стекать с бассейна и как подготовить его к зимовке. Также в статье рассматриваются наиболее популярные виды бассейнов, на которые стоит обратить внимание при покупке.


​Бискотти

Воскресенье, 21 Февраля 2021 г. 12:30 + в цитатник

5997852_W2QaPmowiE (690x458, 119Kb)

Ингредиенты:

Мука — 250 г
Яйца — 3 шт.
Сахар — 100 г
Разрыхлитель — 10 г
Изюм — 100 г
Курага — 100 г
Миндаль — 100 г

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180-190 °C. Взбить яйца с сахаром в пышную светлую массу. Порциями добавлять муку, каждый раз тщательно перемешивая.

2. Добавить измельченные курагу, изюм и миндаль. Перемешать. Скатать из теста батончики и разложить их на противне на небольшом расстоянии. Батоны теста слегка прижать и выпекать 30 минут до зарумянивания.

3. Достать батоны из духовки и оставить остывать на решетке 10 минут. После этого порезать Бискотти на ломтики под углом, толщиной в 1 см.

4. Переложить ломтики на противень и запекать еще 10 минут при той же температуре. Остудить. Можно обмакнуть их в растопленный шоколад. Подавать к кофе или просто с чаем. Хранить в прохладном месте.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз

​Пирог "Улитка с сыром"

Воскресенье, 21 Февраля 2021 г. 12:30 + в цитатник

5997852_L3bVG3_RCk (690x381, 94Kb)

Ингредиенты:

Яйцо — 1 шт.
Сыр адыгейский — 150 г
Сыр твердый — 200 г
Тесто слоеное бездрожжевое — 500 г
Смесь специй — 1 щепотка
Кунжут — по вкусу
Чеснок — опционально
Зелень — опционально

Приготовление:

1. Для приготовления улитки слоеное тесто разделить на полоски и раскатать в длину.

2. Натереть на терке адыгейский сыр, твердый сыр. На каждую ленточку выложить горкой сначала тертый адыгейский сыр, посыпать специями по вкусу, потом выложить твердый сыр. По желанию можно добавить чеснок и зелень

3. Аккуратно плотно соединить листы теста. Из всех трех трубочек теста сформировать одну большую "улитку" или несколько маленьких. Верх смазать яйцом и посыпать кунжутом.

4. Выпекать в духовке при 180 ºС до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз

​Голубцы в томатно-сметанном соусе в духовке

Воскресенье, 21 Февраля 2021 г. 12:30 + в цитатник

5997852_5TFXQK5Fx3o (690x460, 111Kb)

Ингредиенты:

Масло растительное — для жарки
Сметана — 150 г
Лук — 1 шт.
Паста томатная — 1 ст. л.
Перец черный молотый — по вкусу
Вода — 200 мл
Капуста белокочанная — 1 кг
Рис — 100 г
Фарш мясной — 500 г
Соль — по вкусу

Приготовление:

1. В капусте отрезать кочерыжку и снять верхние листья. Поместить в кастрюлю с водой, чтобы вода полностью покрывала вилок, и довести до кипения. Добавить в кастрюлю с капустой соль, уменьшить огонь до слабого и проварить ещё 2–3 минуты, затем вилкой и ножом отделить листья. Отделившиеся листья ещё немного проварить, затем достать из кастрюли и остудить.

2. Рис хорошо промыть и отварить в подсоленной воде в соотношении 1 к 1 до полуготовности в течение 7–10 минут.

3. Лук мелко нарезать либо пропустить через мясорубку.

4. Мясной фарш посолить, поперчить, добавить рис и лук. Тщательно вымесить.

5. С капустных листьев ножом срезать утолщённые прожил либо слегка отбить молоточком основание листа. Выложить на основание каждого капустного листа небольшое количество начинки, плотно завернуть голубец снизу вверх, затем по бокам и снова снизу вверх. Таким образом скрутить все голубцы, пока не закончится начинка.

6. Выложить голубцы на сковороду с разогретым растительным маслом и обжарить с двух сторон до лёгкого подрумянивания.

7. Обжаренные голубцы выложить в форму для выпечки.

8. Соединить сметану, томатную пасту и воду и перемешать однородности. Немного посолить. Залить голубцы соусом. Накрыть форму фольгой и в разогретую до 180 ºC духовку на 30 минут.

9. Спустя время снять фольгу, чтобы голубцы подрумянились, выпекать ещё 10 минут. Подавать горячими со сметаной либо другими соусами.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Фруктовый салат "Здоровье"

Воскресенье, 21 Февраля 2021 г. 12:30 + в цитатник

5997852_TZYKa0VyjH4 (700x466, 99Kb)

Ингредиенты:

Яблоки – 2 шт.
Персики – 3 шт.
Сливы – 3 шт.
Виноград – 50 шт.
Ананасовый сок – 350 мл
Свежая мята для украшения

Приготовление:

1. Яблоки, персики и сливы хорошо промыть под проточной водой и обсушить с помощью бумажных полотенец. Персики и сливы разрезать на половинки, удалить косточки. Яблоки очистить от плодоножек и семенных коробочек. Нарезать фрукты небольшими аккуратными кусочками и поместить в миску.
2. Ягодки винограда выложить в сито, промыть и оставить на некоторое время, чтобы стекли остатки жидкости. Переложить виноград в миску с фруктами.
3. Заправить салат ананасовым соком и хорошенько перемешать.
4. Переложить салат в плотно закрывающийся контейнер или стеклянную банку и поместить в холодильник не менее чем на 1 час.
5. Перед подачей на стол разложить салат в креманки или стаканы и украсить листочками свежей мяты. Готово!

⚠Ваш фруктовый салат получится еще вкуснее, если заменить сливы нектарином (как вариант, можно использовать оба вида фруктов)!
Я готовила салат с консервированным ананасовым соком без добавления сахара. Однако если именно такой продукт вам приобрести не удалось, его можно заменить сладким сиропом из баночки с обычными консервированными ананасами. Единственное, что хочу отметить, такой сироп обязательно нужно развести водой (пропорции – на ваше усмотрение). Кстати, заправленный апельсиновым соком, салат получается ничуть не хуже!
Замечателен такой салат тем, что его можно хранить в холодильнике около 10 дней. Настоявшись за это время, блюдо станет еще вкуснее, плюс вам не понадобится ежедневно тратить драгоценную четверть часа на его приготовление!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Луковое печенье

Воскресенье, 21 Февраля 2021 г. 12:30 + в цитатник

5997852_gIX3fqr3HHI (552x690, 125Kb)

Ингредиенты:

Мука — 350 г
Мука — для присыпки
Сливочное масло — 150 г
Сливочный сыр — 100 г
Яйцо — 1 шт.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Молотый сладкий перец — 1 ч. л.
Молотый тмин — 1 ч. л.
Белый лук — 250 г

Приготовление:

1. Очистить 2 большие луковицы и нарежьте их очень маленькими кубиками.

2. Просеять муку, добавить холодное масло, разрыхлитель, соль, перец и тмин. Растереть руками до получения консистенции влажного песка.

3. Добавить сливочный сыр, яйцо и лук и замесить тесто. Поместить тесто в холодильник на 30 минут.

4. Остывшее тесто разделить на несколько частей. Присыпая мукой, каждую раскатывать в тонкую лепешку — чем тоньше, тем лучше.

5. Вырезать печенье маленькой формочкой и выкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать печенье около 12 минут в разогретой до 200 ºC духовке. Когда оно станет золотистым — готово.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Темно синий фон

Суббота, 20 Февраля 2021 г. 11:24 + в цитатник

5997852_1613654793_17plvovartkartinki18 (700x700, 106Kb)

При создании графических работ часто приходится использовать однотонные фоны или же фоны с различными узорами. Сдержанные и темные тона подходят для оформления сайтов или же создания презентаций. Яркие фоны часто используются для коллажей и открыток. В случае, если вы ищите темно синий фон или же вас интересуют картинки, в которых преобладает темно-синий цвет, советую перейти по ссылке на сайт с огромным количеством тематических картинок. Здесь вы можете найти интересные фоны, изображения, уже готовые графические работы и даже цифровые портреты для срисовки, создания коллажей или же для оформления своих сайтов и блогов. На сайте доступно много девичьих фонов, которые подойдут в качестве заставок на рабочий стол, как на компьютере, так и на мобильном телефоне.



Понравилось: 1 пользователю

Видеонаблюдение в Екатеринбурге

Суббота, 20 Февраля 2021 г. 11:01 + в цитатник

Внутренние WI-FI видеокамеры для видеонаблюдения - Видеонаблюдение Novicam в Екатеринбурге

Подобрать и купить систему видеонаблюдения в Екатеринбурге совсем не сложно. Для этого советую обратить внимание на продукцию от компании Novicam, которая работает в Екатеринбурге. При желании вы можете видеонаблюдение купить с доставкой в другие города России. В первую очередь советую изучить весь каталог охранных систем, которые можно установить в частном доме или на даче, в офисе или в квартире, на улице, на складах, производственных предприятиях или же на любых других объектах, где требуется охрана. Установив систему видеонаблюдения, вам больше не потребуется содержать целый штат охранников на предприятии, так как вы сможете даже будучи в другом месте или же в другом городе вести круглосуточное наблюдение, запись всего происходящего и при необходимости можно в любое время поднять сделанные за сутки или раннее записи и просмотреть все, что происходило на охраняемом объекте.


Рисунки и раскраски для детей

Пятница, 19 Февраля 2021 г. 19:00 + в цитатник

5997852_1612669486_7pcherobelierisunkidlyasrisovki7 (609x700, 184Kb)

Практически каждый человек наделен творческими способностями. Просто одни стараются развить их, а другие нет. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был занят на каникулах чем-то полезным и вместе с тем развил свой творческий потенциал, советую обратить внимание на рисунки и раскраски, которые можно без труда скачать из Интернета совершенно бесплатно. Самые легкие рисунки позволят ребенку в любом возрасте овладеть искусством рисования. Вы можете скачать и распечатать простейшие рисунки, которые можно раскрашивать вместе с малышом или же яркие картинки, в том числе и цифровые портреты, которые в настоящее время пользуются большой популярностью. Эти рисунки послужат толчком для создания своих уникальных работ. На одном сайте собраны тысячи рисунков и картинок на различные тематики, и все они находятся в свободном доступе.


Установка пластиковых окон

Пятница, 19 Февраля 2021 г. 11:30 + в цитатник

Если вы чувствуете, что ваша окна пропускают холодный воздух с улицы, создавая сквозняки, или же они стали плохо закрываться, возможно, стоит подумать об установке новых окон в дом. Отличным выбором для покупки станут окна REHAU, которые пользуются высоким спросом во многих странах. По ссылке https://oknadveri49.ru/uslugi/plastikovye-okna-v-magadane.html вы можете заказать изготовление и установку пластиковых окон в Магадане. Обратите внимание, что здесь можно найти профили от ведущих европейских брендов. Скачивайте прайс лист, знакомьтесь с описанием окон пвх от различных производителей, чтобы в итоге найти наиболее интересный и выгодный вариант.



Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Margosha_24
Страницы: 113 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь