-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margosha_24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2016
Записей: 1246
Комментариев: 442
Написано: 2928





Яблочно-морковный сок на зиму через соковыжималку

Четверг, 12 Августа 2021 г. 11:36 + в цитатник

 

5997852_irviPFFUI (700x408, 94Kb)

Самый полезный сок - это свежевыжатый и выпитый тут же. Но если много яблок и моркови, и их некуда девать, и вы знаете, что скоро зима, тогда путь один - выжать сок и сохранить его в банках. Это будет намного лучше, чем потом его покупать в магазинах с консервантами, усилителями вкуса, ароматизаторами и иными сухими порошками.

Яблочно-морковный сок на зиму через соковыжималку я заготавливаю не первый год, прекрасно хранится в условиях квартирной кладовой. Сахар в рецепте я не использую - сок достаточно сладок, детки пьют с огромным удовольствием.

Ингредиенты:

Яблоко - 1 кг
Морковь - 1 кг

Приготовление:

Подготовить яблоки с морковью для приготовления сока. Яблоки лучше выбирать сладких сортов, тогда не понадобится подслащивать сахаром. Морковь лучше брать короткую и толстенькую, как по мне, она самая сладкая и самая сочная.

Помыть и очистить от кожицы яблоки и морковь. В яблоках вырезать сердцевину.

Пропустить все подготовленные фрукты и овощи через соковыжималку.

Поставить кастрюлю с соком на средний огонь и довести до кипения. Во время нагревания будет образовываться пышная "шапка" шума - снимать ее мелким ситечком.

На слабом огне прокипятить 2-3 минуты и разлить ароматный, вкусный сок по чистым баночкам, закатать крышками и тепло укутать до полного остывания. Яблочно-морковный сок через соковыжималку на зиму готов!

Хранить в подвале или в квартирной кладовой. Готовьте с любовью.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Пьяная" рулька

Четверг, 12 Августа 2021 г. 11:35 + в цитатник

5997852_Q_2GGD7cP1U (700x462, 115Kb)

Ингредиенты:

рулька свиная 1.5 кг
морковь 0.5 шт
зубчик чеснока 5 шт
масло подсолнечное без запаха по вкусу
смесь перцев по вкусу
соль по вкусу
приправы по вкусу по вкусу
горчица острая по вкусу
пиво светлое 500 мл

Приготовление:

Рульку обмыть и обсушить. Нарезать морковь и чеснок тонкими полосками для шпиговки рульки.

Помогая себе длинным и острым ножом нашпиговать рульку. Сначала рульку положить на 2 слоя фольги, потом обмазать маслом и натереть солью и приправками. Закончить горчицей.

Рульку очень плотно завернуть в фольгу и мариновать не менее 5 часов. Можно ночь.

Сначала запекать в фольге 1 час при температуре 230 гр. Потом достать, раскрыть фольгу и полить светлым пивом. Температуру в духовке снизить до 180 гр. и запекать рульку еще 1 час, через каждые 10 минут поливая пивом.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Недорого купить одежду бу

Вторник, 10 Августа 2021 г. 08:28 + в цитатник

Брендовая Одежда Бу - Одежда/обувь - OLX.ua

Думаю, что вы слышали о возможности купить брендовую одежду бу из Европы. Естественно, стоимость одежды бу на порядок ниже обычных фабричных вещей, при этом в секонд хенде своего города можно купить не просто удобную, но и модную одежду популярных брендов, которые ценятся в Европе. Для того, чтобы купить одежду бу для себя или ребенка, достаточно перейти по ссылке и ознакомиться с описанием онлайн секонд хенда. Здесь же вы найдете ссылку на сам магазин и сможете в любое время суток отправиться на онлайн шопинг. Мне понравилось, что ассортимент одежды в этом интернет-магазине обновляется очень часто. Кроме того, нет необходимости покупать одежду оптом, так как купить платья, туфли, костюмы, верхнюю одежду и аксессуары европейского производства можно поштучно.



Понравилось: 1 пользователю

Сушилка для овощей и фруктов

Суббота, 07 Августа 2021 г. 16:14 + в цитатник

Сушеные фрукты: полезные свойства, как заготовить на зиму из свежих плодов  и ягод

На сегодняшний день доступно немало различных способов заготовки овощей, фруктов и ягод. Можно сделать варенье, законсервировать урожай целыми ягодами или же приготовить закусочный салат из овощей. Не стоит забывать, что помимо консервирования нам также доступна и сушка фруктов. Помню, бабушка часто сушила груши на зиму, предварительно нарезав их тонкими дольками и выложив на солнце. Сейчас делать заготовки стало намного проще. Ведь нам доступна сушилка Беломо с доставкой, которая позволяет быстро справиться с большими объемами ягод, овощей и фруктов. Здесь можно сушить грибы, яблоки и груши, киви и другие экзотические фрукты. Подробнее о сушилке Беломо вы можете узнать по ссылке выше.


Обзор женского нижнего белья

Суббота, 07 Августа 2021 г. 10:27 + в цитатник

5997852_1596532403_92cf (600x600, 190Kb)

Ассортимент нижнего женского белья может с легкостью удовлетворить запросы даже самых взыскательных модниц. Выбрать белье нужно с учетом особенностей своей фигуры. Женщины с небольшой грудью по достоинству оценят бюстгальтеры с пуш ап эффектом, которые зрительно увеличивают грудь на один или даже два размера. Очень красиво и соблазнительно смотрятся кружевные и прозрачные комплекты. Под облегающие платья лучше всего выбирать бесшовное нижнее белье, которое также может быть с утягивающим эффектом, скрывающее небольшой животик. Посмотрев женское нижнее белье обзор вы узнаете, какие именно комплекты белья в моде в 2021 году, на что следует обратить внимание при выборе обновок и самое главное – сможете без труда подобрать подходящие товары с учетом своей фигуры. Из обзора вы узнаете, какие цвета сейчас в моде, какие комплекты белья заслуживают особого внимания и выглядят эффектно. Согласитесь, что когда на женщине надето красивое нижнее белье, она автоматически чувствует себя более уверенно.



Понравилось: 1 пользователю

Аренда авто в Сочи

Четверг, 05 Августа 2021 г. 19:48 + в цитатник

Прокат автомобилей в городе Сочи -

Сочи является одним из самых популярных туристических направлений в нашей стране. Если вы планируете провести свой отпуск в Сочи, нужно заранее все спланировать, чтобы во время отдыха не возникло никаких непредвиденных ситуаций. Советую заранее забронировать билеты, номер в гостинице и даже продумать свою экскурсионную программу. Ведь Сочи является достаточно большим городом с развитой инфраструктурой. Здесь много интересных мест, которые стоит посетить каждому туристу и лучше всего изучать город на личном автомобиле. Возможно, вас интересует аренда авто в Сочи и вы хотите взять комфортабельный современный автомобиль на сутки и более. В этом случае советую сразу перейти на сайт компании, которая уже не первый год работает в городе, имеет большой автопарк автомобилей и предоставляет своим клиентам выгодные условия для сотрудничества. Вы можете арендовать комфортабельный автомобиль на несколько дней или недель, в зависимости от своих планов. Для того, чтобы оформить аренду достаточно иметь при себе паспорт, а также свидетельское удостоверение. Единственное, что нужно учитывать, так это топливную политику компании, согласно которой вы должны вернуть автомобиль с тем же запасом бензина в баке, который был до начала вашей поездки.



Понравилось: 1 пользователю

Картинки для компьютера и смартфона

Понедельник, 02 Августа 2021 г. 19:32 + в цитатник

фоновый рисунок рабочего стола природа 1920x1080, HD обои | Wallpaperbetter

Тематических сайтов, которые посвящены графическому контенту, а именно заставкам и фотографиям на просторах Интернета достаточно много. Выбирая сайт с фоновыми изображениями, в первую очередь нужно обращать внимание на каталог картинок. Важно, чтобы их было много и самое главное, чтобы все представленные изображения имели высокое качество, четкость, яркие цвета. Только в этом случае с ними можно работать и создавать красивые графические объекты. В случае, если вы до сих пор не нашли бесплатный сайт с картинками, советую перейти по ссылке https://top-fon.com/ и оценить каталог изображений. На этом сайте можно найти множество красивых заставок на рабочий стол, широкоформатных фотографий, тематических фонов и других изображений. Вы можете за пару секунд найти фоны с изображением сладостей или фруктов, красивые цветочные фоны в разных цветовых решениях, фоны с книгами или животными. Найдутся здесь фоны и для любителей футбола, которые можно смело использовать в качестве заставок на рабочий стол.



Понравилось: 1 пользователю

Суп буйабес

Понедельник, 02 Августа 2021 г. 10:39 + в цитатник

5997852_jZUdMc6ZrZo (700x525, 143Kb)

Изначально буйабес был похлебкой марсельских рыбаков. Они готовили ее с нераспроданного улова, который остался в излишке. Уже позже, с развитием туристического бизнеса, рецептура прованского рыбного супа изменилась. В него стали добавлять морепродукты и различные сорта дорогой рыбы.

Ингредиенты:

базилик 0,5 ч.л.
лавровый лист 2 шт.
лук-порей 1 шт.
мелкая рыба 2 кг
оливковое масло 4 ст.л.
петрушка молотая 0,5 ч.л.
помидор 2 шт.
репчатый лук 2 шт.
розмарин 0,5 ч.л.
соль по вкусу
стебли сельдерея 2 шт.
фенхель 1 шт.
чеснок 3 з.

Приготовление:

1. Рыбу очищаем от внутренностей, плавников и хвостов.

2. Нарезаем фенхель, 2 зубчика чеснока и 1 луковицу. Обжариваем овощи на сковороде в небольшом количестве оливкового масла. Затем добавляем мякоть помидор, обжариваем и убираем в сторону.

3. Нарезаем сельдерей, 1 зубчик чеснока и 1 луковицу. Обжариваем в глубокой сковороде на оливковом масле, добавляем рыбу, вливаем воду (следим чтобы уровень воды был выше рыбы) и тушим 30 минут.

4. Снимаем с огня и процеживаем. Овощи из бульона протираем через сито.

5. Добавляем жаренные овощи, солим, добавляем приправы и куски рыбы.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пюре с зеленым луком по-ирландски

Понедельник, 02 Августа 2021 г. 10:39 + в цитатник

5997852_kcCzfIQElIw (700x427, 121Kb)

Ингредиенты:

зеленый лук 1 пуч.
картофель 400 г
сливки 100 мл
сливочное масло 60 г
соль по вкусу

Приготовление:

1. Картофель почистить, разрезать пополам, залить водой и варить до готовности.

2. Зеленый лук мелко нашинковать, выложить в сотейник и залить сливками. Посолить, довести до кипения и снять с огня.

3. Когда картофель сварится, слить воду, размять толкушкой.

4. Добавить сливочное масло и лук со сливками. Тщательно перемешать.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Янтарное варенье из яблок с курагой на зиму

Понедельник, 02 Августа 2021 г. 10:37 + в цитатник

5997852_023vU7qNo8 (700x466, 128Kb)

Предлагаю вашему вниманию простой и вкусный – варенье из яблок с курагой на зиму. Домашние заготовки лакомства всегда придутся кстати на завтрак или перекус, полдник. Варенье из яблок можно подавать с блинами, оладьями, также можно подать варенье с сырниками, а можно его использовать в качестве начинки для пирогов, прослойки для тортов.
Яблоки для заготовки выбирать нужно вкусные, сочные, кисло-сладкие. Курагу также использовать важно хорошую. Хранить варенье можно в кладовке или погребе. Что же, если вы любите домашние лакомства, самое время приступать к приготовлению.

Ингредиенты:

яблоки – 500 г;
сахар – 500 г;
курага – 200 г.

Приготовление:

Подготовить все по списку. Для заготовки варенья важно подготовить банки – тщательно вымыть и стерилизовать удобным способом, крышки проварить в кипятке 10 минут. Яблоки хорошо вымыть, после просушить, удалить внутреннюю часть, семенную коробку. Нарезать яблоки произвольно.

Переложить яблоки небольшими порциями в чашу блендера, измельчить на высоких оборотах.

Переложить всю яблочную массу в толстостенную кастрюлю. Добавить к яблокам сахарный песок.

Курагу вымыть или замочить в кипятке на 10 минут. Нарезать курагу произвольно и добавить в кастрюлю. Варить варенье на среднем огне 50 минут.

Спустя время кастрюлю снять с огня и подготовить тару.

Разложить горячее варенье по стерильным банкам.

Сразу же закатать банки стерильными крышками, поставить дном вверх, укутать одеялом, оставить на сутки в покое.

Спустя время варенье убрать в кладовую.

Приятного вам аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Margosha_24
Страницы: 113 ... 87 86 [85] 84 83 ..
.. 1 Календарь