-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margosha_24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2016
Записей: 1246
Комментариев: 442
Написано: 2928

Выбрана рубрика Кулинария.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото, видео, музыка(4), Стихи(0), Рукоделие(104), Разное (19), Путешествия(0), Полезные советы(2), Оформление дневника(0), Красота и здоровье(24)

Салат с говяжьей печенью и картофелем

Дневник

Понедельник, 10 Августа 2020 г. 11:39 + в цитатник

5997852_uUSy2lFALfY (604x445, 79Kb)

Ингредиенты:

300 г говяжьей печени
250 г картофеля
200 г огурцов
100 г лука
3 яйца
соль
майонез

Приготовление:

Печень отварить до готовности (варить около 20-30 минут после закипания).

Картофель отварить до готовности.

Лук мелко нарезать.

Залить лук кипятком, оставить на 10 минут.

Затем воду слить, лук сполоснуть в холодной воде (это делается для того, чтобы он не горчил).

Печень нарезать соломкой.

Картофель почистить, нарезать кубиками.

Огурец нарезать соломкой.

Яйца натереть на средней терке.

Смешать огурец, картофель, яйца, лук, печень.

Посолить по вкусу.

Заправить майонезом.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кадича - салат из корейской кухни

Дневник

Понедельник, 10 Августа 2020 г. 11:39 + в цитатник

5997852_IiJkJNeNxCE (680x445, 59Kb)

Сегодня хочу поделиться рецептом кадича. Летом, когда не хочется долго крутиться у плиты, это блюдо просто палочка-выручалочка.

Кадича – это салат из корейской кухни, который поможет вкусно и полезно накормить всех членов семьи. Подавать это блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде.

Ингредиенты на 6 порций:

Баклажаны — 2 шт (650 г)
Помидор — 1 шт. (300 г)
Перец болгарский — 1 шт. (200 г)
Лук – 1 шт. (по вкусу)
Перец острый (чили) — 1 шт.
Чеснок — 3 зуб.
Соевый соус — 3 ст. л.
Соль — 2 ст. л.
Черный молотый перец — 1 ч. л.
Кориандр молотый — 1 ч. л.
Растительное масло — 3–4 ст.л.

Приготовление:

Нарезаем овощи.
Баклажаны обильно посыпаем солью и оставляем, чтобы из них вышла горечь.
Обжариваем овощи в следующем порядке, лук, помидоры, сладкий и острый перец, затем баклажаны, промытые от соли и отжатые от воды. Обжариваем все овощи в течении 15 минут под крышкой.
Добавляем чеснок, соевый соус, черный молотый перец и кориандр, оставляем овощи протушиться еще на 5 мин.
Даем настояться, чтобы все ароматы соединились.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Кунжутное Бурфи

Дневник

Понедельник, 10 Августа 2020 г. 11:37 + в цитатник

5997852_GZ73n1SlGiA (604x403, 77Kb)

Ингредиенты:

Кунжут 100 г;
Масло сливочное 200 г;
Молоко сухое 100 г;
Пудра сахарная 75 г;

Приготовление:

1.Время приготовления - 20 минут
Время охлаждения - 30 минут
2.Растопите масло на сковороде.
3.Когда масло начнет бурлить, добавьте кунжут и обжаривайте его, постоянно помешивая.
4.Когда кунжут слегка потемнеет, добавьте сахарную пудру и сухое молоко.
5.Тщательно перемешайте массу.
6.Смажьте форму растительным маслом, вылейте в нее массу и поставьте в холодильник на 30 мин. Затем достаньте из холодильника и нарежьте на кубики.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Японский омлет Тамаго-яки

Дневник

Пятница, 31 Июля 2020 г. 15:06 + в цитатник

5997852_rC7SmVAjXE8 (600x400, 90Kb)

Тамаго-яки — это традиционный японский омлет, который делают, взбивая куриные яйца, а потом подмешивая бульон, в котором есть сахар, соевый соус, соль и, возможно, другие приправы.

Ингредиенты:

8 яиц
Щепотка сахара
Немного соевого соуса
Оливковое масло

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром и соевым соусом.Смажьте сковороду, нагрейте ее на небольшом огне и налейте немного яичной смеси, чтобы выпечь тонкий блинчик. Когда яйца схватятся, закатайте омлет трубочкой к одной из сторон сковороды.

На свободную часть налейте еще порцию яичной смеси. Новый блинчик должен одним краем приклеиться к первому.

Когда второй блинчик немного схватится, накрутите его на первый. Повторяйте этот и предыдущий этапы, пока не кончится смесь или рулетик не получится достаточно толстым.

Нарежьте омлет поперёк и подавайте.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Как приготовить крем-брюле в домашних условиях?

Воскресенье, 26 Июля 2020 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_здоровья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить крем-брюле в домашних условиях?

kak-prigotovit-desert-krem-bryule

Как приготовить вкуснейшее крем брюле в домашних условиях по классическому рецепту? Уверена, что рано или поздно каждая хозяйка задается этим вопросом. Ведь о невероятном вкусе крем-брюле знают все без исключения.

Его готовить даже проще, чем домашний зефир и намного быстрее. Этот французский десерт популярен во многих странах мира и самое интересное, что рецепт крем брюле достаточно прост, так что даже с первого раза может получиться идеальный десерт, но здесь очень важно внимательно следовать приведенным пропорциям и ни в коем случае не экспериментировать, заменяя ингредиенты или уменьшая их количество, особенно, если вы готовите крем брюле впервые.

Как приготовить десерт крем брюле

Ингредиенты на крем-брюле очень просты:

  • 500 мл. жирных сливок около 33%;
  • 100 гр. коричневого или обычного сахара;
  • 4 крупных желтка;
  • По желанию можно добавить ванильный сахар.

kak-prigotovit-krem-bryule-v-domashnih-usloviyah

Способ приготовления домашнего крем-брюле

В первую очередь отделите желтки от белков. Для приготовления крем-брюле нам понадобятся только желтки. К желткам в кастрюльку добавьте 50 гр. сахара и разотрите их ложкой до однородной консистенции. Желтковая масса должна немного посветлеть. Также можно взбить желтки с сахаром с помощью миксера.

Далее в другую кастрюльку налейте 500 мл. жирных сливок и прогрейте их до температуры 70 С, но не кипятите. К желтково-сахарной массе тонкой струйкой добавьте теплые сливки и тщательно перемешайте.Следите, чтобы масса смешалась однородно, и не образовались комочки.

К полученной массе можно добавить по желанию пакетик ванильного сахара, апельсиновый ликер или  чайную ложку меда, чтобы подчеркнуть и оттенить вкус десерта.

Если вы добавляете в десерт мед, в этом случае нужно уменьшить количество сахара на 20 гр. Сливочную массу разливаем по небольшим формочкам для запекания в духовке.

Здесь очень важно! Разогреваем духовку до 180 С не больше. Ставим на противень емкость с водой, так как готовить крем брюле нужно на водяной бане. В емкость с водой, я взяла жаропрочную форму для выпечки ставим наши формочки с десертом. Вода должна покрывать стенки формочек примерно на 2/3 части. И далее отправляем крем-брюле в духовку на 30-45 минут.

Время приготовления напрямую зависит от высоты и объема выбранных вами формочек для запекания крем-брюле. Чем они больше, тем больше время на приготовление крем брюле в духовке понадобится. Проверяем готовность десерта не раньше чем через 30 минут.

Нужно взять одну из формочек, вытащить из духовки и немного наклонить, чтобы посмотреть, как поведет себя десерт. Если крем-брюле немного пошатывается, как желейный десерт или суфле, то он готов. Но он ни в коем случае не должен быть слишком жидким и расплываться.

kak-prigotovit-desert-krem-bryule

Как видите, приготовить крем брюле в домашних условиях совсем не сложно. Вместе с этим десертом можно побаловать себя мороженым. Думаю, вы уже знаете, как приготовить домашнее мороженое, а если нет, можете ознакомиться с подборкой лучших рецептов.

Отдельного внимания заслуживает домашнее мороженое из сметаны и сгущенки, которое очень напоминает по вкусу мороженое из детства. Помните, такое невероятно сливочное и сладкое, но при этом совсем не приторное. На мой взгляд, вкус в этом рецепте сбалансирован просто идеально.

После того, как десерт остынет при комнатной температуре, его нужно поставить в холодильник на несколько часов, а еще лучше на всю ночь, чтобы десерт хорошо застыл. Но это еще не все. Ведь самое важное в десерте крем-брюле – это его сахарная корочка. Поэтому готовый десерт нужно посыпать коричневым или же обычным сахаром и с помощью специальной горелки растопить его прямо на десерте.

Если же у вас нет дома этого кулинарного приспособления, тогда можно взять около 30 гр. сахара и растопить его на водяной бане до жидкого состояния, залить этой массой десерт небольшим слоем и дождаться пока корочка застынет.

Сверху крем брюле можно украсить сезонными ягодами и листиком мяты. Выглядит очень нарядно и красиво. Так что, теперь вы знаете, как приготовить крем брюле в качестве основного десерта или же сделать крем брюле для торта и других десертов. Просто нужно придерживаться указанных пропорций и проследить за свежестью продуктов.

Этот десерт получается невероятно нежным и очень вкусным. Попробуйте приготовить крем брюле и я уверена, что вы будете готовить его снова и снова.

 

Источник http://vsedlianas.ru/kak-prigotovit-krem-bryule-v-domashnih-usloviyah/

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Вареники с курицей и грибами

Дневник

Пятница, 17 Июля 2020 г. 10:56 + в цитатник
5997852_4UjnQ9Nstls (700x385, 87Kb)
Ингредиенты:
 
Тесто для вареников 1 кг
Шампиньоны 150 г
Куриное филе 700 г
Лук репчатый 4 штуки
Стебли укропа 3 штуки
Петрушка 3 стебля
Растительное масло 20 мл
Сливочное масло 30 г
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
 
Приготовление:
 
1. Для теста смешать 0,5 килограмма пшеничной муки и 430 грамм картофельного крахмала, разбить в смесь 4 яйца, размять массу руками. Постепенно влить холодную воду, начав с одной столовой ложки, и добавлять по ­необходимости: тесто должно стать однородным. Положить ком на присыпанную мукой ­поверхность и хорошо его размять, тесто должно стать шелковистым и не липнуть к рукам. Накрыть пленкой, дать постоять при комнатной температуре двадцать минут. Раскатать в пласт толщиной 3 мм и вырезать кружки диаметром около 8 см.
2. Куриное филе отварить до готовности в подсоленной воде. Бульон не выливать — он пригодится позже, а мясо пропустить через мясорубку.
3. Две луковицы и грибы мелко нарезать и обжарить на растительном масле до мягкости лука, примерно шесть минут.
4. Перемешать куриный фарш с луком и грибами, попробовать, посолить и поперчить при необходимости.
5. Измельчить петрушку и укроп, добавить в начинку, все пере­мешать.
6. Приготовить карамелизованный лук: две оставшиеся луковицы нарезать полукольцами, обжарить на сливочном масле и тушить на медленном огне в течение пятнадцати минут. Луковая масса должна потемнеть и стать вязкой.
7. Слепить вареники: в каждый положить две чайные ложки начинки. Или больше — для крупных вареников. Сварить в кипящей воде: каждая порция будет вариться семь-восемь минут.
8. Подать, украсив карамелизованным луком.
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Хлеб белый воздушный

Дневник

Пятница, 17 Июля 2020 г. 10:56 + в цитатник

5997852_f41fGQJ4KaY (600x400, 111Kb)

Ингредиенты:

400 мл очень теплой воды
2 ст.л сахара
1.5 ст.л дрожжей
1.5 ч.л соли
50 мл. растительного масла
4 стакана муки

Приготовление:

В теплую воду добавляем сахар и дрожжи, даем настояться минут 5-10. (До появления пузырьков)

Затем добавляем соль, растительное масло и муку. Замешиваем тесто. Даем отдохнуть 45 минут. Затем обминаем и выкладываем в форму, даем постоять еще 45 минут. Затем ставим в духовку на 30-40 минут при 200 град.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Аджика с морковью

Дневник

Пятница, 17 Июля 2020 г. 10:56 + в цитатник

5997852_qhCKuQoT6c (700x465, 68Kb)

Ингредиенты:

помидоры - 1 кг
морковь - 1 кг
перец болгарский - 500 г
яблоки - 500 г
чеснок - 150 г
перец красный (острый) - 2 шт
масло растительное - 150 г
уксус (70%) - 1 ст.л.
соль - по вкусу
сахар - по вкусу

Приготовление:

1. Подготовить ингредиенты.
2. Помидоры пропустить через мясорубку и поставить варить. Довести до кипения и варить 20 минут.
3. Яблоки, морковь, болгарский перец, чеснок также пропустить через мясорубку и добавить к помидорам. В эту массу добавить растительное масло, соль и сахар. Все вместе варить еще 30 минут. Перед окончанием добавить измельченный горький перец и 1 столовую ложку уксусной кислоты.
4. Горячую смесь разлить по стерилизованным банкам, закатать крышками и укутать во что-нибудь теплое.

Аджика готова! Возможно, она не очень похожа на оригинальную абхазскую приправу, но тоже очень вкусна и аппетитна. Подходит к мясу, пасте, картофелю.

Приятного аппетита!

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Форшмак с зелеными яблоками

Дневник

Пятница, 17 Июля 2020 г. 10:56 + в цитатник

5997852_tZHCWYuoCQc (500x334, 45Kb)

Ингредиенты:

Филе сельди 500 г
Яйцо куриное 3 штуки
Белый хлеб 3 куска
Зеленые яблоки 1,5 штуки
Лук репчатый ½ головки
Белый бальзамический уксус 1 чайная ложка
Маца 3 куска
Петрушка по вкусу

Приготовление:

1. Отрезать от батона — можно обыч­ного нарезного — три не слишком больших ломтика (кор­ки срезать не надо). Положить в миску и залить питьевой водой так, чтобы она полностью покрывала хлеб.
2. Очистить и крупно нарезать лук и целое яблоко. Количество лука зависит от вкуса едоков, но помните: чем дольше хранится фор­шмак, тем сильнее луковый дух. Оставшаяся половинка яблока пойдет на украшение, ее лучше не нарезать заранее, чтобы не успела потемнеть.
3. Пропустить через мясорубку филе сельди, сваренные вкрутую яйца, лук, яблоки и хоро­шо отжатый хлеб. Выбирать решетку нужно исходя из требуемой текстуры форшмака. Можно и не пользоваться мясорубкой, а нарубить все ингредиенты ножом — это аутентичнее.
4. Подлить в получившийся форшмак белый уксус и хорошо ­перемешать. Можно добавить масло, оставшееся в упаковке сельди, и снова сделать массу однородной. Листы мацы раз­делить на прямоугольники, ­используя хлебный нож с волнистой режущей кромкой.
5. Переложить форшмак в кондитерский рожок и сделать им на каждом куске мацы фигурные горочки. Украсить ломти­ками яблока и петрушкой. По­лучается красивая порционная сервировка — конечно, дома делают проще, выкладывая форшмак кирпичиком на блюдо.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Маффины с ветчиной

Дневник

Пятница, 17 Июля 2020 г. 10:50 + в цитатник

5997852_wSig_VO_n_w (700x523, 139Kb)

Если диетическую пищу вы не любите, можете приготовить овощные маффины с ветчиной. Овощные маффины получатся калорийными и очень вкусными.

Ингредиенты:

Морковка, предварительно отваренная (50 г).
Замороженная цветная и брюссельская капуста (по 50 г каждой).
Ветчина (50 г).
Твердый сыр (50 г).
Яйца (2 шт.).
Сметана 25 % жирности (5 ч. л.).
Мука (1 стандартный стакан).
Разрыхлитель или гашеная сода (1 ч. л.).
Сухие дрожжи.

Приготовление:

Овощи отвариваете в течение 7 минут, опрокидываете на дуршлаг, остужаете. В это время поставьте разогреваться духовку до 200 градусов.

Приготовьте тесто. Для этого смешиваете яйца, сметану, соль, дрожжи миксером. Добавляете в полученную массу муку, потом разрыхлитель. Если его нет под рукой, подойдет сода, гашенная лимонным соком или уксусом. Сыр натираете на терке, добавляете в полученную массу.
Овощи и ветчину нарежьте кубиками.

Формочки для маффинов смажьте маслом, наполните овощной массой и ветчиной. Поставьте в разогретую духовку и выпекайте в течение 20-30 минут.

⚠Идеально овощные маффины подавать с разными соусами. Вместо перечисленных овощей можете использовать ваши любимые: капусту, помидоры, картофель, баклажаны, кабачки. Вместо ветчины можно добавлять колбасу, сосиски, курицу, мясо и даже грибы. Сыр можно не добавлять вообще. Отлично дополнит блюдо свежая зелень.

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

 Страницы: 49 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1