-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margosha_24

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2016
Записей: 1246
Комментариев: 442
Написано: 2928

Выбрана рубрика Разное .


Другие рубрики в этом дневнике: Фото, видео, музыка(4), Стихи(0), Рукоделие(104), Путешествия(0), Полезные советы(2), Оформление дневника(0), Кулинария(482), Красота и здоровье(24)

Детективы Агаты Кристи

Дневник

Пятница, 09 Ноября 2018 г. 12:55 + в цитатник

Картинки по запросу детективы агаты кристи

Как не стыдно признаваться, но с детективами Агаты Кристи познакомилась только в этом году. В феврале я прослушала аудиокнигу «Убийство в Восточном экспрессе» в исполнении Александра Клюквина и с тех пор прочла и прослушала практически все произведения королевы детективного жанра. Особенно понравились аудиокниги в исполнении непревзойденного Александра Клюквина. Как он читает. Если вы не слушали аудиокниг в его исполнении, советую обязательно послушать. Талант от Бога. Я уже прослушала все доступные романы Кристи в его исполнении, а остальные, почти все прочла. Серия об Эркюле Пуаро выше всяких похвал. И как Кристи удается так мастерски создавать сюжет, в котором практически никогда невозможно заранее вычислить, кто же на самом деле является убийцей. Больше всего понравились детективы «Смерть на Ниле», «Убийство по алфавиту», ну и, конечно же «Десять негритят». Хотя, на мой взгляд, этот детектив может произвести неизгладимое впечатление только в первый раз, а потом перечитывать его будет уже не так интересно. А какие у вас любимые произведения у Агаты Кристи и читаете или вы вообще детективы?

Рубрики:  Разное

Метки:  

Складчина

Дневник

Среда, 07 Ноября 2018 г. 12:25 + в цитатник

Картинки по запросу интернет образование

Я уже писала о том, что получить нужное образование для работы в Интернете, создания и ведения сайтов, а также для заработка на них можно. Достаточно записаться в любую онлайн школу и в нашей стране таких предостаточно. Правда, курсы обучения стоят от 10 тыс. рублей и до 50 тыс. рублей. Согласитесь, что найти такую сумму и отдать за онлайн обучение по силам не каждому. Но оказывается есть сайт, который дает возможность получить доступ к любому курсу, потратив при этом всего лишь сотни рублей. Этот сайт называется Складчина. Поищите в Гугле, уверена, вы его легко найдете. Здесь можно купить любой инфо продукт, книгу, программу и прочее. Особенность сайта заключается в том, что вы покупаете тот же курс, но уже не один, а вместе с десятками или даже сотнями пользователей, которые также заинтересовались этим инфопродуктом. В итоге курс, который стоит 10 тыс. рублей можно купить всего лишь за 100-200 рублей. Все зависит от того, сколько желающих наберется для участия в складчине. Думаю, что этот сайт выручит многих.

Рубрики:  Разное

Метки:  

Интернет образование

Дневник

Суббота, 03 Ноября 2018 г. 12:17 + в цитатник

Картинки по запросу интернет образование

Продолжая тему саморазвития, и интернет образования хочу рассказать о популярных онлайн площадках для обучения диджитал профессиям. Мне намного удобнее учиться именно в режиме онлайн, причем, с гибким графиком. Мое внимание привлекла Нетология, образовательное онлайн учреждение, которое обучает с нуля всем современным профессиям, начиная от дизайнера и заканчивая программистом. Выбор доступных профессий для обучения действительно внушительный. Правда, цены на курсы немного кусаются. У них на сайте можно найти и бесплатные лекции, но они очень уж поверхностные. Для того, чтобы что-то выучить, нужно покупать курс. Плюсом обучения в Нетологии является наличие куратора. То есть, всегда можно обратиться к своему куратору или же не получается сделать домашнее задание или сдать проект. Это удобно и позволяет идти в ритме со всеми, не отставая.

Рубрики:  Разное

Метки:  

Обучение и саморазвитие

Дневник

Суббота, 20 Октября 2018 г. 12:10 + в цитатник

Похожее изображение

Как достичь своих целей? Многие наши мечты и желания упираются в деньги, а точнее в их отсутствие. Заработать в наше время не сложно. Можно работать оффлайн или же в онлайне. Самое главное – иметь знания. Мне привлекают именно онлайн профессии и хочется со временем зарабатывать хорошие деньги, работая фрилансером. Кое что я уже знаю, но намного больше мне предстоит выучить. В ближайшем будущем хочу освоить графический редактор Фотошоп. Пока моих знаний достаточно лишь для того, чтобы создать несложную открытку или же отредактировать с помощью фильтров фотографию. Обязательно хочу в совершенстве изучить основы SEO продвижения. Меня привлекает работа с сайтами и блогами, но ни дизайнер, ни программист, ни тестировщик мне не подходит. А вот продвижение сайтов, вывод их в ТОП поисковых систем кажется мне интересным. Получить соответствующее образование можно на онлайн курсах или же в компьютерных школах.

Рубрики:  Разное

Метки:  

Изучение английского

Дневник

Суббота, 13 Октября 2018 г. 12:03 + в цитатник

Картинки по запросу изучение английского

Выучить английский язык совсем не просто. Сколько уже времени пытаюсь справиться с временами, глаголами, артиклем, но на практике до сих пор допускаю немало ошибок. Наверное, правильно говорят, что самый эффективный способ выучить иностранный язык – это записаться на языковые курсы. Хотя мне бы хотелось выучить его самостоятельно. Недавно открыла для себя сайт Пазл Инглиш. Может быть он поможет систематизировать знания и подтянуть их хотя бы до уверенного среднего уровня. Кроме того, пытаюсь читать новую книгу Роберта Гэлбрейта о Корморане Страйке на английском языке. Она как раз только вышла и пока еще с русским переводом её нигде не найти. Чтение продвигается очень медленно, но за счет того, что роман интересный, думаю, все-таки удастся дочитать её до конца. А как вы учите английский или же другой зарубежный язык?

Рубрики:  Разное

Метки:  

ИЛЛЮСТРАЦИИ РУСАЛОЧКА ХУДОЖНИК АНТОН ЛОМАЕВ

Дневник

Пятница, 30 Марта 2018 г. 20:34 + в цитатник

иллюстрации Антон Ломаев - 01

 

Вы, конечно же, знаете сказку «Русалочка». Антон нарисовал к этой сказке прекрасные иллюстрации. Подводный сказочный мир, прекрасная Русалочка, сокровища морского царя… Невероятная, волшебная, красивая и долгожданная сказка. Давайте смотреть.

иллюстрации Антон Ломаев - 02

Смотреть дальше

Рубрики:  Разное

Метки:  

Аудио-запись: Красивая инструментальная музыка

Воскресенье, 11 Марта 2018 г. 11:56 + в цитатник
Прослушать Остановить
1 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]

Слушать такую музыку одно удовольствие)

Рубрики:  Разное
Фото, видео, музыка

Метки:  

ПРОДЛИМ ЖИЗНЬ БУКЕТАМ. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА ЦВЕТАМИ

Дневник

Среда, 09 Марта 2016 г. 10:37 + в цитатник

Чтобы цветы стояли дольше:

1. Если вы приносите цветы в дом в холодное время года, не спешите ставить их вазу. Цветы должны акклиматизироваться (желательно в прохладном месте) в течение часа.
2. Если вы срезаете цветы сами, делайте это рано утром. Оказывается, за ночь цветы отдыхают и насыщаются влагой, поэтому срезанные утром растения более жизнеспособны.
3. Освободите цветы от упаковки. Сделать это нужно и из эстетических соображений. Живые цветы прекрасны сами по себе, им ни к чему все эти украшения из плёнки и гофрированной бумаги.
4. С нижней части стебля обязательно срезаем все листья: листья не будут гнить, а стебли получат больше воды.
5. Под холодной водой подрезаем стебли наискосок на 1-2 см (попадание воздуха в полый стебель сократит жизнь цветов).
6. Если у цветов жёсткий стебель, как, например, у роз, хризантем или сирени, можно расщепить стебли на 2-3 см либо раздробить концы деревянным молотком — для лучшего доступа воды.
7. Если из стебля при обрезке выделяется млечный сок, перед тем, как поставить цветы в вазу, погружаем концы стеблей в кипяток на пару секунд.
8. Жёсткая вода из-под крана вредна не только для людей, но и для цветов. Используйте для своих букетов отстоявшуюся или кипяченую воду комнатной температуры.
9. Смягчит жёсткую воду столовая ложка лимонной кислоты или уксуса.
10. Предотвратить загнивание стеблей помогут полтаблетки аспирина, чайная ложка соли или спирта.
11. Сахар (1-2 столовых ложки, добавленных в воду) продлит жизнь живым цветам.
12. Подрезать цветы и менять воду нужно ежедневно! Вот это, пожалуй, главный секрет долгой жизни практически всех цветов. Каждый день следует подрезать стебли на 1 см и наполнять вазу чистой водой.
13. Освежить букет поможет ежедневное опрыскивание прохладной водой.
14. Чтобы избавиться от налета на внутренних стенках, вазу нужно промыть содовым раствором. Стебли растений также необходимо тщательно промывать при смене воды.
15. Стоящая рядом с цветами ваза с фруктами ускорит их увядание.
16. Далеко не все цветы уживаются друг с другом. Наиболее агрессивны для других цветов гвоздики, ландыши, примулы; нарциссы, розы контрастных цветов, лилии и тюльпаны также желательно ставить в отдельные вазы.
17. Реанимировать букет можно, погрузив его в тёплую воду до бутонов на 1-2 часа. Цветы напитаются водой и простоят намного дольше.

Каждому виду цветов — свой подход

РОЗЫ
Концы стеблей обрезаем, дробим молотком или расщепляем на 2-4 см, удаляем листья и шипы, находящиеся ниже уровня воды. Полезно поместить кончики стеблей в очень горячую воду на 10-20 секунд перед тем, как поставить розы в вазу. Идеальный раствор для роз: полтаблетки аспирина, ложка сахара. При этом в вазу наливаем как можно больше воды и меняем её ежедневно.

ТЮЛЬПАНЫ
Обрезаем концы стеблей наискосок, ставим в вазу с небольшим количеством воды с добавлением аспирина. Наполняем вазу по мере того, как тюльпаны поглощают воду. Тюльпаны можно освежить, плотно завернув в бумагу и оставив на ночь в прохладном месте или в холодильнике.

СИРЕНЬ
Удаляем листья и дробим концы стеблей молотком, после чего погружаем в таз с теплой водой. Ждём обсыхания цветков после «ванны» и ставим в прохладную воду. Сирень не любит жару — выбираем для вазы прохладное место.

ХРИЗАНТЕМЫ
Удаляем листья и небольшие побеги, расщепляем или дробим молотком стебли, погружаем в ванну на пару часов, после чего ставим в вазу с большим количеством воды.

ПИОНЫ
Пионы любят воду: обрываем листья, оставив не более 2-3 шт., ставим в большое количество воды с добавлением сахара и лимонной кислоты.

ГЕРБЕРЫ
Обрезаем в горячей воде (+60°С). В воду добавляем сахар и немного спирта.

ГВОЗДИКИ
Обрезаем стебли в области утолщенного узла, ставим в воду с добавлением сахара и полтаблетки аспирина.

ГОРТЕНЗИИ
Жёсткий стебель надсекаем на 5 см и опускаем на несколько секунд в спирт или кипяток. Тщательно следим за чистотой воды и вазы.

ЛИЛИИ
Удаляем пыльники — тёмные кончики тычинок с пыльцой.

АСТРЫ
Короткие стебли с небольшими листочками удаляем перед тем, как поместить в вазу. Воду меняем как можно чаще, тогда астры простоят до 2 недель.

ОРХИДЕИ
Любят тёплую воду. Время от времени погружаем стебли в тёплую ванну.

Рубрики:  Разное

Метки:  

6 растений, которые стоит купить, если в квартире есть курильщик

Дневник

Понедельник, 01 Февраля 2016 г. 12:20 + в цитатник
1. Бамбуковая пальма, по информации НАСА, это растение убирает формальдегиды, а также является естественным увлажнителем воздуха.
 
2. Сансевиерия абсорбирует оксиды азота и формальдегиды.
 
3. Бетелевая пальма - одно из самых эффективных растений для общей очистки воздуха.
 
4. Хлорофитум - прекрасное комнатное растение, которое очистит воздух от оксида углерода и других токсинов. По информации НАСА, Хлорофитум входит в тройку самых эффективных очистителей воздуха от формальдегида среди комнатных растений.
 
5. Спатифиллум - самый настоящий «универсальный очиститель воздуха». Нередко это растение ставят в ванной комнате, потому что это оно активно борется со спорами плесени. Спатифиллум также очищает воздух от формальдегида и трихлорэтилена.
 
6. Гербера - это чудесное растение с изысканными цветами не только очистит воздух от бензола, но также улучшит ваш сон, благодаря своей способности поглощать карбон диоксида и насыщать воздух кислородом в ночное время.
Рубрики:  Полезные советы
Разное

Метки:  

 Страницы: 2 [1]